В Доме печати состоялась презентация сборника стихов чеченского поэта-писателя Мусы Бухадиева под названием «Терко юкъ йостучохь» («Там, где разливается Терек»).

В этот день поэт также отметил свой 65-летний юбилей. Поздравить юбиляра с днем рождения и с выходом книги собрались известные политики, писатели, журналисты, артисты и студенты.

Среди почетных гостей мероприятия были вице-спикер Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, Председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, известный писатель и журналист Адиз Кусаев и др.

Все выступавшие отметили, что произведения Мусы Бухадиева всегда пропитаны любовью к родине, к традициям чеченского народа, природе Чечни и ее истории. Многие его стихотворения положены в основу известных, уже полюбившихся народу песен, которые в ходе мероприятия исполнили артисты. Также было отмечено, что высокую оценку стихотворению «Орамера нохчо ву хьо…» авторства Мусы Бухадиева дал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В ходе своего выступления Сайд-Селим Абдулмуслимов вручил поэту благодарственное письмо Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Подобными наградами его отметили и представители других ведомств республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна