03.09.2008// Сегодня во всей России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России от 6 июля 2005 года.Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда террористы  захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Однако в этот день вспоминают не только жертв Беслана, к сожалению, современная история может насчитать не одну трагедию постигшую человечество. События в театральном центре на Дубровке в Москве, Буденновск, Первомайск, войны в Чечне, Северной Осетии, военные конфликты на Северном Кавказе, взрывы жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро.
Латинское слово « террор» переводится, как страх или ужас, терроризм является одним из способов для достижения антигуманистических  целей  террористов. В этот день хочется заметить, что с терроризмом необходимо не только бороться, сколько предупреждать его возникновение, бдительность и толерантность каждого человека, его взаимодействие с правоохранительными органами, представителями духовенства, на мой взгляд, позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Считаю, что это и есть самая лучшая профилактика экстремистских настроений.

Хамидова Мадина.
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна