Гости из Сирийской Арабской Республики – директор департамента вакуфов и исламских дел провинции Алеппо САР Мухаммад Рами Аль-Абида, богословы Мухаммад Яруба Наасани и Джамал Хамаша провели встречу с молодежью на тему: «Сирийский конфликт и Россия. Роль Главы ЧР Р.А. Кадырова в борьбе с международным терроризмом». 

Во встрече приняли участие Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

На повестку дня были вынесены вопросы совместного противодействия двух государств международному терроризму. В ходе мероприятия обсудили вопросы сотрудничества и перенятия опыта Чеченской Республики в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Присутствовавшей молодежью были заданы интересующие их вопросы относительно реальной общественно-политической обстановки в Сирии, на которые богословы дали исчерпывающие ответы.

Гости рассказали об ужасе и хаосе, посеянных террористами на сирийской земле и о том, как пострадал сирийский народ от них.
В завершении встречи делегация из Сирии поблагодарила Главу ЧР Рамзана Кадырова за неоценимую помощь сирийскому народу, а также призвала молодежь не поддаваться на провокации и уловки этих шайтанов и быть верными и преданными созидательному курсу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В конце встречи собравшиеся совершили совместное дуа, прося Всевышнего о мире, милости и благополучии для всей Уммы Пророка Мухаммада(с.а.в.), для народов России и Сирии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2