Чеченскую Республику по приглашению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова посетил Президент-председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин. В ходе состоявшейся дружеской беседы между Главой региона и представителем банка был обсужден целый ряд вопросов и инвестиционных проектов, имеющих серьезное значение для экономики и социальной сферы Чечни.

- Особенно важно, что достигли договоренности о рассмотрении ВТБ инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, - сообщил Рамзан Кадыров. - Это положительно скажется на создании новых рабочих мест, увеличении поступлений в бюджет республики.

Кроме того, была достигнута договоренность об участии Чеченской Республики в благотворительной корпоративной программе ВТБ «Мир без слёз» и других программах социального проекта «ВТБ - России». В рамках данного проекта детским лечебным учреждениям Чечни будет оказана целевая помощь. Благотворительную помощь получат учреждения и в других социальных сферах.

-  Мы придаём большое значение и решению об открытии «Почта Банком», входящим в банковскую группу ВТБ, отделений в целом ряде крупных населённых пунктов Чечни. В них установят банковские автоматы с целью приближения услуг к населению. Были обсуждены и ряд других проектов, работу над детальным изучением, рассмотрением и принятием по ним решений продолжат представители банка и правительство ЧР. Я благодарен Андрею Леонидовичу за постоянную помощь и поддержку, оказываемые экономике и социальной сфере Чечни, - подытожил Глава региона.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2