Такое поручение Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал Руководителю Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахиру Израйилову в ходе встречи накануне вечером. Он отметил, что оценку эффективности деятельности республиканских и муниципальных органов власти Чечни необходимо провести в уходящем году.

- На основе результатов анализа мы примем комплекс мер, в том числе произведем кадровые изменения, - сообщил Глава региона.

Кроме того, было дано распоряжение создать оргкомитет и начать подготовку ко дню рождения Пророка Мохаммада (ﷺ). Рамзан Кадыров призвал через СМИ обратиться к жителям республики с просьбой «усерднее читать салаваты Посланнику Аллаха (ﷺ)».

В завершении встречи был обговорен вопрос об установлении подлинных данных, связанных с историческим прошлым чеченского народа.

- На протяжении долгих десятилетий систематически проводилась целенаправленная работа по очернению нашей истории. Велась целенаправленная информационная атака с целью создания образа чеченца-бандита, террориста, предателя. Но действительность говорит об обратном. Наши земляки верой и правдой служили на страже безопасности России, Османской империи, а затем Турции, Иордании, Сирии, Ирака и многих других странах, гражданами которых стали в связи с массовыми депортациями. В ходе американской агрессии в Ираке чеченские генералы были почти единственными, кого не смогли купить американцы. Они до конца оставались верны своей стране. С особой гордостью мы говорим и про наших соотечественников в Иордании. Про них мне рассказывал и король Иордании Абдалла. Такие герои являются примером для подражания и поводом для гордости. Мы должны оставить потомкам подлинную историю, а не пропагандистские фальшивки. Мы назовём именами выдающихся чеченцев улицы и школы, установим им памятники, чтобы не только жители Чечни, но и гости республики знали, кто они – чеченцы, - подытожил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна