В Министерстве Чеченской Республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации отметили Всемирный день телевидения. В связи с этим, состоялось награждение сотрудников чеченских телерадиокомпаний почетными грамотами за высокий профессионализм, творческую инициативу и большой вклад в развитие региональной журналистики.

Первый заместитель министра ЧР по нацполитике Сайд-Селим Абдулмуслимов отметил, что телевидение занимает значительное место в жизни каждого человека.

- Вы являетесь рупором региональной политики и главным осведомителем для жителей нашей республики. Работа телевизионщиков – это не только возможность делать информацию доступной, это ещё и способность организовывать открытый диалог между обществом и властью, способствовать укреплению основ правового демократического государства, формировать общественное мнение, решать многие социальные проблемы, реализовывать права и свободы граждан. От имени министерства и лично министра Джамбулата Умарова хотим пожелать вам дальнейших успехов и покорения новых информационных высот, - добавил он.

В рамках награждения были отмечены девять ведущих и телевизионных корреспондентов, представляющих три телеканала республики – ЧГТРК «Грозный», ГТРК «Вайнах» и ТРК «Путь» им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

Добавим, что Всемирный день телевидения отмечается ежегодно 21 ноября. ООН учредила этот день, признавая возрастающее воздействие, которое оказывает телевидение на процессы принятия решений, привлекая внимание всего мира к конфликтам и угрозам миру и безопасности, а также его потенциальную роль в фокусировании внимания на других крупных проблемах, включая экономические и социальные вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2