В Москве состоялась встреча Депутата Государственной думы РФ, советника Главы ЧР А.С.Делимханова, Депутата Государственной думы РФ М. С. Селимханова и Заместителя Председателя Правительства ЧР- Полномочного Представителя ЧР при Президенте РФ Б.Э.Таймасханова с адвокатом И.Ж.Багдасарян и родственниками 13 обвиняемых, которые находятся в следственном изоляторе два года и три месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства ЧР при Президенте РФ.

Напомним, 17 ноября т.г. в Мосгорсуде пятеро их шести уроженцев Чечни, проходящих по делу о хулиганстве, вскрыли себе вены после того, как суд продлил их арест.

Адвокат И.Ж.Багдасарян уверена, что у них просто не выдержали нервы, это было сделано от безысходности, потеряв веру в правосудие и для того чтобы обратить внимание контролирующих органов на преступное деяния заместителя начальника 7 отдела СЧ ГСУ ГУ МВД России г. Москвы Власовой Е.С. по данному уголовному делу и способствовать принятию справедливого решения об отмене постановления о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу  от 17.11.2017г. Напомним, подсудимые находятся под следствием с 2015 года.

После инцидента был объявлен перерыв в судебном заседании для того, чтобы оказать медицинскую помощь обвиняемым. Однако судебное заседание было продолжено и сроки заключения под стражу обвиняемым были продлены на два месяца.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2