Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прибыл в Объединенные Арабские Эмираты с дружеским визитом. В Президентском терминале аэропорта Абу-Даби для его встречи был выстроен почетный караул.

- Встречали Шейх Султан бин Тахнун аль Нахайан и посол Российской Федерации в ОАЭ Александр Ефимов. В воскресенье на автодроме «Яс-Марина» в Абу-Даби состоялась гонка 20-го этапа сезона - 2017 чемпионата «Формулы-1» на Гран-При Абу-Даби. В ней приняли участие лучшие пилоты и команды мира. «Формула-1» в Абу-Даби всегда собирает известных политиков, членов королевских семей и бизнесменов, - сообщил Глава региона

В ходе визита Рамзан Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммадом бин Заед Аль Нахайаном и другими представителями высшего руководства ОАЭ.

- Я выразил благодарность шейху Мухаммаду бин Заед Аль Нахайан за большой вклад в установление, развитие и сохранение тесных дружественных отношений между ОАЭ и Чеченской Республикой. В Чечне за счёт эмиратовских инвестиций завершается строительство пятизвездного отеля, возводятся учебные корпуса международного университета, работает Фонд Халифа, который инвестирует развитие малого и среднего бизнеса. Это позволит создать десятки тысяч новых рабочих мест, - отметил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна