Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал выступление Президента РФ Владимира Путина на Заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, а именно его слова о неоходиости повышения рождаемости в России:

"Мы привыкли измерять богатство страны в тоннах нефти, золотых запасах, выплавке стали и валовом внутреннем продукте... Но всё это ничто, если не будет стабильного прироста населения, миллионов молодых людей, ежегодно вступающих во взрослую жизнь. Всевышний Аллах наделил нашу страну огромной территорией, морями, реками, лесами, лучшими в мире пахотными землями. Чтобы по-хозяйски всем этим распоряжаться, нужны сотни миллионов человек в трудоспособном возрасте. Есть несколько путей. Открыть границы для миллионов иностранцев. Тогда мы перестанем быть Россией, утратим свою культуру, язык, растворимся в чужой культуре. Есть другой путь - повысить в России рождаемость! Президент России Владимир Путин выбрал именно его! На Заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей он озвучил эти меры. Если коротко, то это - создание реальных условий для стимулирования роста рождаемости и естественного прироста населения. У нас сегодня миллионы молодых людей не обзаводятся семьями, а создав их, в лучшем случае, рожают одного ребёнка на двоих! Президент предлагает комплекс мер, который позволит повысить рождаемость, снизить младенческую смертность, улучшить жилищные условия молодых семей. Очень важно, что Владимир Владимирович уделил особое внимание и укреплению института семьи", - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм. 

Он отметил, что вопрос укрепления семьи, роста численности населения относится к разряду проблем национальной безопасности:

"К сожалению, сегодня с экранов ТВ публичные люди с гордостью говорят о том, что развелись, судятся за ребёнка. Стало модным не вступать в брак, завести одного ребёнка и ставить на этом точку. Вопрос укрепления семьи, роста численности населения относится к разряду проблем национальной безопасности. Это забота всех уровней власти, забота каждого должностного лица. Героями для подражания должны стать молодые люди, которые создают семьи, ведут здоровый образ жизни. Мы в Чечне достигли высокого уровня рождаемости, снижения младенческой смертности, ликвидации очередей в детсады. Благодаря специальной программе, воссоединены тысячи распавших семей, в которых более пяти тысяч детей. Президент сегодня ставит более масштабные задачи и нам всем нужно работать над их реализацией!",- заявил Глава Чечни. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2