На принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов России  по Чеченской Республике  с начала  текущего года  находилось 829  исполнительных производств о взыскании штрафов  за нарушения в сфере экологического  законодательства, из которых подавляющее большинство это штрафы за нарушения в области рыболовства.

Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств указанной категории составило  686  исполнительных производств на общую  сумму около 6  миллионов рублей.   Из них фактическим исполнением чеченскими судебными приставами окончено 457 исполнительных производств.  

Это порядка 83 % от общего количества исполнительных производств данной категории, находившихся на исполнении в структурных подразделениях УФССП Росси по ЧР с начала года.

Общая сумма, взысканная  и перечисленная  в бюджет, составила  свыше  2  млн. руб.

Отметим, что исполнение  исполнительных  документов  в сфере защиты экологии на особом контроле в УФССП России по Чеченской Республике, так как эффективное исполнение исполнительных документов указанных категорий способствует улучшению состояния экологической безопасности региона.

Напомним, 2017 год в  России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий с целью привлечения внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, а также направленных на выработку мер, способствующих улучшению экологического состояния окружающей среды.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна