Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров недавно совершил поездку в Объединенные Арабские Эмираты, где провел ряд плодотворных встреч с руководством и представителями деловых кругов ОАЭ. Подробнее об итогах визита Глава Чечни рассказал у себя на странице в Инстаграм:

"Мы обсудили пути укрепления и расширения сотрудничества между Эмиратами и Чеченской Республикой. Мне приятно, что по всем вопросам мы нашли полное взаимопонимание", - поделился Рамзан Кадыров и напомнил, что в Чечне эмиратовские партнеры финансируют строительство пятизвездного отеля «Канвас», который планируются открыть весной следующего года, и Международного университета. ОАЭ также ранее открыли в Грозном Фонд шейха Зайеда, который инвестирует в малый и средний бизнес, в перспективе создаст тысячи рабочих мест.

"Я получил большое удовольствие от общения с дорогими братьями – Наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бин Зайед Аль Нахайаном, Наследным принцем Дубая шейхом Тахнун бин Зайед Аль Нахайаном, принцем Королевства Бахрейн шейхом Нассером бин Хамад аль-Халифой, Президентом компании «Emaar Properties» шейхом Мухаммадом Аль-Аббари, Президентом Фонда развития Абу Даби Мухаммадом Аль Мубараком, Президентом крупнейшей компании «Nakheel» шейхом Али Рашид Лутахом", - отметил Руководитель региона.

Кроме того он сообщил, что партнеры выразили намерение расширить сотрудничество с Чеченской Республикой. В частности, они намерены инвестировать в агропромышленный комплекс, главным образом – в животноводство.

"Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы наше сотрудничество носило взаимовыгодный и долгосрочный характер. Все наши обязательства будут выполнены в полном объеме и в срок! Я благодарен нашим эмиратовским братьям за теплый прием и гостеприимство. Я очень рад, что наши дружеские и деловые отношения крепнут и расширяются", - резюмировал Рамзан Кадыров. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна