Министерство транспорта и связи Чеченской Республики планирует открыть в сентябре текущего года автобусное сообщение Грозный - Москва. По словам начальника отдела капитального строительства Минтранса ЧР Альви Шихгириева, на данном этапе этот вопрос проходит согласование в соответствующих инстанциях.Для осуществления рейсов министерство приобрело четыре автобуса «MAN Lion’s Coach». Контракт на поставку автобусов был заключен с компанией ООО «МAN Автомобили Россия» в июле текущего года.

А. Шихгириев, сказал, что министерство продолжит сотрудничество с компанией и в ближайшее время заключит новый контракт на поставку дополнительной партии автобусов.

«Эти машины являются одними из лучших в мире. Они оборудованы по последнему слову техники и максимально комфортны: для удобства пассажиров предусмотрены кухня, туалет, спальня, DVD-система, холодильник, мусоропровод, отсек для отдыха водителя, климатическая установка NEOMAN и т.д.», - сказал А. Шихгириев.

Согласно заключенному контракту, в Грозном будет открыт диагностический центр по обслуживанию автобусов «MAN».

«Специалисты компании ООО «MAN Автомобили Россия» обязуются также по мере необходимости подготовить для обслуживания их транспорта  до 20 специалистов из Чеченской Республики», - сказал А. Шихгириев.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2