Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов провел рабочую встречу с федеральным тьютором сети детских технопарков Андреем Ларькиным. 

На встрече обсудили вопросы развития направления "Энерджиквантум" в региональном детском технопарке "Кванториум". В эти дни Андрей Ларькин проводит ряд практических семинаров с педагогами детского технопарка. Так, в технопарке «Кванториум» в Грозном он провел практический тренинг "Виды альтернативной энергетики, электроника, схемотехника" для педагогов по направлению "Энерджиквантум". Педагоги на практике ознакомились с принципами работы солнечных и ветряных установок, различных топливных элементов. 

В тренинге принимали участие педагоги "Энерджиквантума" Красноярского детского технопарка.

Занятия в "Энерджиквантуме" направлены на изучение основных направлений альтернативной энергетики и практических навыков в этих областях, изучение принципов создания современных транспортных средств на ее основе, приобретение знаний по кинематической физике, физике химических источников тока, материаловедению, освоение основ гидродинамики, электротехники, фотоники и участия в проектных командах по этим направлениям.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна