В Минприроды ЧР провели итоговое заседание Коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

В заседании приняли участие председатель Коллегии Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М Темирханов, помощник министра промышленности и энергетики ЧР Ш.Ш. Улубаев, директор «Центра защиты леса Чеченской Республики», Заслуженный лесовод Российской Федерации Х.Г. Хазуев, председатель чеченской республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Л-А.М. Дадаев, заместители министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, руководители подведомственных организаций и сотрудники Министерства.

На заседании подвели итоги работы министерства в Год экологии. В повестке дня стояли вопросы реализации министерством за 2017 год переданных отдельных полномочий в области лесных, водных отношении, а также состояние особо охраняемых природных территорий регионального значения на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. По итогам года Министерством выполнены все запланированные мероприятия по всем направлениям деятельности, в том числе проводимым в рамках Года экологии.

Члены Коллегии и приглашенные отметили позитивные результаты работы министерства, аналогичную оценку дал в режиме телефонной связи помощник руководителя Рослесхоза К.Д. Лайпанов. По итогам исполнения мероприятий в области лесных отношений республика заняла первое место в Северо-Кавказском и Южном Федеральном округе. Заслуги министерства на Федеральном уровне отметил и руководитель Рослесхоза И.В. Валентик. Благодаря своевременному и качественному выполнению планов Чеченская Республика на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, проходившем 12-14 декабря в г. Москве, награждена сертификатом в номинации «Активная Экологическая политика региона в Год экологии».

По окончании заседания собравшиеся поблагодарили коллектив за хорошие результаты поздравили с наступающим новым годом пожелали всем здоровья, счастья и успехов в дальнейшей работе.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2