Пятничную молитву Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками совершил под руководством имама Дауда Сельмурзаева. Глава Чечни сообщил, что пятничную проповедь собравшимся в мечети читал имам Бай-Али Тевсиев, который посвятил ее злободневным вопросам современного мира.

- Он рассказал про великий грех за ростовщичество, осуждаемое Священным Кораном, - уточнил Рамзан Кадыров. - Тeвсиев отметил, что в этом вопросе на первом месте находится банковская система США. Имам подчеркнул, что внешняя политика США направлена на разрушение Исламского мира, экономическое порабощение мусульманских стран и народов, уничтожение главных духовных ценностей ислама. Любому, кто публично проявляет несогласие с такой политикой, угрожают различными санкциями.

По словам Рамзана Кадырова, богослов отметил, что за риторикой США о правах человека и демократии нет ничего общего с заботой о демократическом развитии стран и народов.

- Америка желает, чтобы мусульмане уподобились ей, отказались от семейных ценностей, стали заключать противоестественные браки, вели аморальный образ жизни, - цитирует Р.Кадыров богослова. - История США богата позорными страницами. Практически поголовное уничтожение коренного населения, захват чужих территорий, работорговля, дискриминация по признакам расовой и национальной принадлежности, бесконечные войны на территориях слабых государств с целью захвата природных ресурсов. Teвсиев задает вопрос, неужели такая страна имеет моральное право кого-то поучать?

Глава региона добавил, что говоря о санкциях, Тевсиев отметил, что огромная честь быть названным в числе тех, кто стоит на страже своей страны России, ее целостности и единства.

- Он подчеркнул, что именно на пути защиты России от внешней интервенции стоял, и стал шахидом Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, и его путь продолжают члены, основанной Ахматом-Хаджи (да примет Всевышний Его газават) команды, - сообщил Р.Кадыров. -Тевcиев также рассказал, что Ислам оценивает человека не по цвету кожи и принадлежности к той или иной нации, а по его вере, искренности его намерений, его служению Аллаху. Один из ближайших сподвижников и друзей Посланника Аллаха Билал (да будет им доволен Аллах) был эфиопом. Имам подчеркнул, что по вине США страдают десятки миллионов людей, но власти Америки пытаются расширить границы разрушаемых стран и порабощенных народов. Это несбыточные мечты! Пусть восторжествует справедливость!

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2