Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в приложении Mylistory. Он отметил, что это не точная цифра, так как в последние выходные дни поток туристов не уменьшился.

- В ноябре прошлого года я пригласил россиян и иностранцев, встретить Новый год в Чечне, а также провести здесь все новогодние и рождественские праздники. Как оказалось, на моё приглашение откликнулось очень много жителей нашей страны и зарубежья. Несмотря на то, что праздничные каникулы ещё не закончились, республику уже посетило более 12 тысяч туристов, и это ещё не итоговые данные, так как в последние дни выходных поток желающих увидеть Чечню своими глазами не уменьшился, - написал Глава Чечни.

Рамзан Кадыров добавил, что курорт "Серноводск-Кавказский", спортивно-туристические комплексы "Нихалоевские водопады" и "Кезеной-Ам" в живописных Шатойском и Веденском районах ЧР на все новогодние выходные работают в загруженном режиме.

- В скором времени запустим одно из самых современных мест отдыха - всесезонный горнолыжный курорт "Ведучи" в Итум-Калинском районе, - сообщил он. - Мы прикладываем большие усилия для создания туристической привлекательности республики, для этого проделана колоссальная работа, которая уже приносит свои результаты. В скором времени Чечня станет одним из ведущих туристических центров нашей страны. Тут есть над чем работать и есть на что посмотреть жителям нашей великой России, а также гостям из-за рубежа. Я желаю всем добра и счастья. Добро пожаловать в Чеченскую Республику! Гостям у нас всегда рады!

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2