В 2017 году уровень непроизводственного травматизма на Северо-Кавказской магистрали снизился на 6%. Этого удалось добиться, в том числе благодаря реализации комплекса профилактических мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В прошлом году при пересечении путей в неустановленных местах на Северо-Кавказской магистрали погибло 104 и пострадало 38 человек. Для сравнения, в 2016 году было столько же погибших и 46 пострадавших.

Основные причины происшествий связаны с пренебрежением правил поведения при нахождении в зоне повышенной опасности – переходом через пути перед приближающимся поездом, нахождением на объектах железнодорожной инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения, проникновением в запретную зону.

Уровень детского травматизма в 2017 году снижен на 43%. В результате наезда подвижного состава травмировано 8 несовершеннолетних. Для сравнения, в 2016 году произошло 14 случаев травмирования несовершеннолетних.

Северо-Кавказская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2