Прокуратурой республики проведены проверки исполнения федерального законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе № 1, колонии-поселении № 3 и исправительной колонии общего режима № 2 Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

В ходе проверок в названных учреждениях выявлены нарушения законов, обеспечивающих порядок содержания под стражей и отбывания наказания в виде лишения свободы.

В медицинских частях, пищеблоках и помещениях, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, выявлены нарушения санитарно-гигиенических требований и правил пожарной безопасности.

Отдельные нарушения федерального законодательства выявлены в сфере охраны труда осужденных.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, прокуратурой республики в адрес начальников учреждений внесены представления.

Кроме того, за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении 4 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены, выявленные нарушения законов устранены. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 9 должностных лиц УФСИН России по региону. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2