Избирательная комиссия Чеченской Республики начала очередной цикл обучающих семинаров для организаторов выборов территориального и участкового звена, посвященных вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Состоялся выездной обучающий семинар на базе территориальной избирательной комиссии (ТИК) Старопромысловского района, в котором приняли участие члены территориальной и участковых избирательных комиссий Старопромысловского района г. Грозного. Всего – более 150человек.

Открывая мероприятие, Председатель ИК ЧР У.Б. Байханов подробно остановился на задачах и принципах работы избирательных комиссий в период избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В ходе обучающего семинара были освещены такие темы, как «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «Порядок применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования УИК, а также в помещениях ТИК на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок голосования в помещении для голосования», «Организация голосования вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Делопроизводство в УИК».

С докладами по программе семинара выступили Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов, заместитель Председателя Избирательной комиссии ЧР Мусхаб Магамадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, член Избирательной комиссии ЧР с правом решающего голоса Солижан Эльсункаев и начальник отдела правового и кадрового обеспечения ИК ЧР Мехти Байсулаев.

Очередной обучающий семинар занятие состоится 11 января 2018 года с членами ТИК и УИК Октябрьского района г. Грозного.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2