Шатойской межрайонной прокуратурой в декабре 2017 г. в ГБУ «Шатойская межрайонная больница» (далее - Учреждение) проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров.

Так, приказом Министерства здравоохранения РФ от 21.12.2012 г. № 1346н утвержден Порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них (далее - Порядок).

Между тем установлено, что в нарушение п. 13 Порядка календарный план прохождения профилактических осмотров по состоянию на 01.12.2017 на 2018 год не подготовлен. В Учреждении отсутствуют поименные списки несовершеннолетних с указанием места обучения, полного наименования организации в которой несовершеннолетний проходит обучение, планируемые даты и место проведения профилактического осмотра. Врач, ответственный за проведение профилактического осмотра, не позднее чем за 5 рабочих дней до начала его проведения, направление на указанный осмотр несовершеннолетнему не вручает (не направляет).

По результатам проверки заместителем межрайонного прокурора Асламбеком Такаевым в адрес главного врача Учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2