В Чеченской республике за 2017 год не произошло ни одного террористического акта.  В США за прошедший год было три крупных теракта, напомнил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 1 ноября в Нью-Йорке погибли 8 человек, пострадали более 10. 2 октября в Лас-Вегасе погибли 58 человек, еще больше 500 получили ранения. 6 января пять человек погибли, более 40 пострадали. 

За 2017 год в Чеченской республике возбуждено 11 уголовных дел по факту убийства, 10 из них раскрыто. Ни один гражданин России не убит и не пострадал в результате действий представителей правоохранительных органов Чеченской республики. В настоящее время в Чечне осуждены и отбывают наказание в республике 900 человек. 

 - США же одно из самых кровожадных государств по отношению к собственному населению. Стражи порядка стабильно, из года в год убивают порядка тысячи человек.    В 2017 году полицейские США, находясь при исполнении, убили 987 собственных граждан. 294 из них были без оружия. Такие данные опубликовала газета The Washington Post, опираясь на анализе судебных документов и полицейский отчетов. Из них 49,6% были белыми, 28,2% - афроамериканцами, еще 14,8% - латиноамериканцами. Большинство погибших - мужчины (95,2%), приводит статистику газета Guardian. Официальной информации о количестве убитых нет, - отметил он.    

Рамзан Кадыров также напомнил  случаи, когда от рук американских полицейских погибали невинные люди.  

-  Журналисты стали вести учет жертв от рук американских страж порядка после инцидента в Августе 2014 года, когда полицейский Даррен Уилсон выстрелил в 18-летнего чернокожего Майкла, из-за отказа выполнить его требования. По мнению либералов, США – самая свободная страна, а мерилом уровня демократии, видимо, является количество тюрем. Америка лидер по числу заключенных, 2,5 миллиона, и количеству на 100 000 населения, 760 человек. Это четверть всех отбывающих наказания во всем мире, при том, что на территории США проживает всего 5% людей планеты. Если к тем, кто находится за решеткой добавить американцев условно и условно-досрочно освобожденных, цифра возрастает до 7,3 миллиона человек.

Содержание тюрем обходится американским налогоплательщикам в 80 млрд долларов ежегодно.    

 Но поражают не только цифры осужденных, но и как тюремную систему превратили в рабскую. 10-15% от всех осуждённых находятся в частных тюрьмах. Заключенные в таких местах работают, тяжело и много, а владельцы, таких заведений, ежегодно получают не малую прибыль. Две крупные корпорации в 2010 году выручили прибыль, с такого бизнеса, свыше 3 млрд долларов.

 К тому же до 2013 года рабство было ещё узаконено в США. Последним штатом, который ратифицировал 13-ую поправку к Конституции США, стал Миссисипи. Формально 13-я поправка к Конституции США запрещает рабство и принудительный труд, но также она содержит удобную оговорку «за исключением тех случаев, когда это является наказанием за преступление, за которое лицо было надлежащим образом осуждено». Власти США развязывают войны и приносят смерть не только в других государствах, но и граждан собственной страны не защищают. Вот как раз в США и опасно ехать, и международные правозащитные организации должны давно бить тревогу и защищать граждан США, - сообщил на своем официальном канале Telegram Глава ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2