В рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации, Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий (УИК).На этот раз обучающий семинар прошел с членами УИК Октябрьского района г.Грозного.

Во главе с Председателем Комиссии Умаром Байхановым в качестве лекторов выступили, секретарь Комиссии Эла Вахитов, член ИК ЧР с правом решающего голоса Солижан Эльсункаев, член ИК ЧР Мехти Байсулаев.

Лекторы, сопровождая свои выступления интерактивными материалами и слайдами, довели до слушателей семинара такие темы, как «Порядок составления, уточнения, использования и хранения списка избирателей для голосования на выборах Президента Российской Федерации», «Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации», «Избирательный бюллетень», «Помещения для голосования», «Порядок голосования в помещении для голосования», «Организация голосования вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей. Установление итогов голосования. Делопроизводство в УИК» и др.

Очередной обучающий семинар состоится 15 января 2018 года с членами УИК Ленинского района г. Грозного, всего цикл занятий охватит участковые комиссии всех 20 районов Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2