Веденский районный суд Чеченской Республики с участием государственного обвинителя Тамерлана Батаева-Бермурзаева рассмотрел уголовное дело в отношении Саламбека Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Жанаев, являясь заведующим хозяйственной части ГКУ «КЦСОН» Веденского района, из корыстных побуждений, пользуясь служебным положением, присвоил монитор и системный блок компьютера, причинив ГКУ «КЦСОН» ущерб на сумму 14 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учитывая признание вины, возмещение имущественного ущерба, приговорил Жанаева к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 1 год.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2