В Республике Словения прошел 49 Международный турнир по дзюдо посвящённый памяти жертв Второй мировой войны, в котором приняли участие дзюдоисты из Чеченской Республики.

В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Словении, Австрии и Италии. Государство российское представляли борцы спортивного клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова из Чеченской Республики, которые завоевали 4 первых места, одно второе и одно третье место.  Чемпионами турнира стали: Аюб Хажалиев в весовой категории 73 кг, Мансур Лорсанов в весе 90 кг, Шамхан Ешуркаев (100 кг) и Зелимхан Башаев (+100 кг). Серебряную медаль завоевал Шамад Гагаев в весовой категории 100 кг, бронза досталась Исраилу Сагаипову (90 кг). По итогам соревнований, чеченские дзюдоисты заняли общекомандное первое место.