24 августа  2009 года в с Курчалой, в здании Дворца культуры, прошел очередной семинар на тему: «Программа по информированию населения о выборах в органы местного самоуправления ЧР». Организаторы мероприятия Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, Молодежный Парламент ЧР, при поддержке Избирательной комиссии ЧР и администрации Курчалоевского района.На мероприятие приняли участие – глава администрации Курчалоевского района, представители районной администрации, председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК), представители КПДМ, депутаты молодежного парламента, а также молодежь, представители общеобразовательных школ, представители отдела культуры из всех населенных пунктов района.

Специалисты КПДМ Роза Байсултанова  и Ислам Бельтиев раскрыли цели и задачи данного мероприятия. Глава администрации Курчалоевского района Эла Абдулаев, приветствовал гостей и участников семинара и обозначил ту работу, которую проводит Комитет молодежи и Молодежный Парламента ЧР. «Отрадно видеть, как молодежь нашей республики активно участвует в таких значимых процессах, как выборы в органы местного самоуправления. Это говорит о том, что наше будущее в достойных руках» - отметил он.

Салижан Эльсункаев, начальник юридического отдела Избирательной комиссии рассказал о той работе, которая проводится в республике, об условиях регистрации, возрастных ограничениях и другие вопросы, которые необходимо знать кандидату в органы местной власти. «На сегодняшний день во всех районах сформированы территориальные комиссии, которые принимают документы и регистрируют кандидатов в органы местного самоуправления. Вы должны принять активное участие в предстоящих выборах не только как избиратели, но и как кандидаты в местные органы власти», сказали он.

Здесь же председатель ТИК района Амирбек Хашумов подробно рассказал о ходе работы непосредственно в районе. «На сегодняшний день, из числа зарегистрированных кандидатов, пять процентов это молодежь» - отметил он.

В ходе мероприятия участники имели возможность задавать вопросы по затронутой тематике. Некоторые выразили желание баллотироваться.

Подводя итоги, участники мероприятия отметили, что мероприятие прошло конструктивно и полезно. Участникам удалось затронуть все необходимые вопросы.

Подобные  мероприятия планируют провести и в других районах республики.

КПДМ ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2