Аппаратом прокуратуры республики по заявлению бывшего работника следственного управления Следственного комитета России по Чеченской Республике Расула Мовлаева проведена проверка в государственной инспекции труда в ЧР.

Установлено, что на основании жалобы Расула Мовлаева Гострудинспекцией в ЧР в октябре 2017 года проведена внеплановая проверка в СУ СК России по ЧР, в результате которой в действиях сотрудников Следственного комитета выявлены нарушения.

При этом инспектор труда, ограничившись составлением акта, ссылаясь на увольнение Расула Мовлаева, меры, направленные на предупреждение нарушений, не принял. Соответствующее предписание в СУ СК России по ЧР с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц не направил.

Указанные обстоятельства явились основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес руководителя Гострудинспекции в ЧР представления об устранении допущенных нарушений, их причин и условий, им способствовавших.

По результатам рассмотрения акта реагирования выявленные нарушения устранены, при этом инспектор труда привлечён к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна