Сегодня от имени и по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова делегация ЧР во главе с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулатом Умаровым  в г. Ростов-на-Дону встретилась со студентами из Чеченской Республики, обучающихся в вузах Ростовской области.
В ее составе также находились министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, начальник Управления по вопросам миграции МВД по ЧР Сахаб Закриев. Во встрече со студентами  принимал участие и   руководитель представительства Главы ЧР в Ростовской области Имран Исраилов. 
Правительственная делегация обсудила с молодёжью  вопросы духовно-нравственного воспитания , реализацию государственной программы по трудоустройству молодых специалистов, а также исполнение каждым гражданином страны своего конституционного долга – прийти на выборы и проголосовать.
Встреча со студентами прошла в формате вопрос-ответ.
Обращаясь к студентам Джамбулат Умаров попросил откровенно говорить о проблемах, отметив, что руководством республики делается все, чтобы чеченская молодежь могла спокойно получать знания.
«Благодаря усилиям Рамзана Кадырова чеченские студенты не испытывают на себе притеснения по национальному и религиозному признакам, но молодые люди и девушки должны помнить, что они являются лицом чеченского народа и должны показывать положительный пример во всем», - отметил Д. Умаров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2