На сайте Минобороны России объявлено голосование на лучшее название для новейшей крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергоустановкой. Итоги голосования подведут 16 марта. 

На данный момент лидирует вариант "Пальмира", предложенный Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыров. Название набрало более 22% всех голосов. Следующим в голосовании расположился вариант "Император/Монарх", набравший 21% голосов. Замыкает тройку лидеров вариант "Нежданчик".

Напомним, во время своего послания Федеральному собранию Владимир Путин сообщил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также ядерные подлодки-беспилотники, боевые лазеры и крылатая ракета с ядерной энергетической установкой. Рассказав о новейших видах отечественного оружия, Президент отметил, что некоторые из них остаются безымянными, и пригласил слушателей зайти на сайт Минобороны и предложить свой вариант названия.

На призыв Путина откликнулся, в частности, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, предложив назвать ракету в честь погибших в Сирии российских летчиков - "Пальмира".

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна