В Мескер-Юрте в результате взрыва погибли четыре милиционера, ранен молодой человек. Сотрудники милиции Умар Закриев, Айнди Эльмурадов, Асланбек Эдилсултанов, Магомед Хакимов выполняли свой долг: они охраняли покой мирных граждан, защищали их от преступников. Это - порядочные, мужественные ребята, для которых честь была выше всего. Продавший свою душу дьяволу бандит пролил их кровь, оставил сиротами детей.Я уже дал соответствующим ведомствам поручение оказать семьям погибших необходимую помощь.

Бандиты идут ва-банк. Им нечего терять – у них нет ни чести, ни достоинства, ни совести, ни Отечества. Они предали свой народ, встав на его пути к мирной жизни. Чего они хотят? Они хотят убивать. Убивать женщин, детей, стариков, религиозных деятелей, милиционеров.

Совершивший подрыв в Мескер-Юрте бандит ранее отбыл наказание за участие в НВФ, вернулся и вновь пошел в наймиты к боевикам. У него был шанс начать нормальную жизнь, но он им не воспользовался, стал разменной монетой в руках международных террористов и предателей чеченского народа. Каждого, кто идет по пути террора по отношению к собственному народу, ждет возмездие. Они подлежат истреблению. Им нет прощения, нет оправдания.

Я призываю всех жителей республики быть бдительными, внимательными: не допускайте пополнения рядов бандитов, не отдавайте им своих сыновей – ведь вы растили их для жизни, для счастья.

Только вместе, всем миром можно бороться против тех сил, которые пытаются запугать, задушить наше стремление к нормальной жизни. В этой борьбе не место позиции «моя хата с краю».

Я уверен, даже самые современно оснащенные преступники бессильны перед мощью и волей народа Чеченской Республики.

Мы строим города и села, которыми восторгаются гости из многих стран мира, мы возводим школы, больницы, детские сады. Мы с вами обеспечили газом самые высокогорные села, провели электричество. Тысячи юношей и девушек учатся в университете, пединституте и в нефтяном институте. Люди хотят заниматься созидательным трудом, создавать семьи, растить детей, радоваться жизни. Но те, кто много лет назад развязал кровавую войну против чеченского народа, те, кто направил сюда инструкторов и наемников из десятков стран мира, не унимаются. Они жаждут крови, они пытаются диктовать нам свою волю. Эти попытки обречены на полный провал.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2