На днях Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео из села Беной, где он встретился за обедом со своими соратниками Магомедом Хамбиевым и Шаа Турлаевым. Позднее в различных СМИ начали появляться материалы, представляющие последнего в негативном свете, в частности, Турлаева назвали "бывшим боевиком" и т. д.

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал РБК сообщения, появившиеся в СМИ после того, как Рамзан Кадыров показал встречу с Турлаевым.

«Человек в свое время прекратил боевые действия, вернулся к мирной жизни, призывает молодежь не поддаваться на пропаганду террористов. Он говорит о том, что глубоко ошибался. Шаа — инвалид, потерял ногу... Презумпцию невиновности никто не отменял. Он что, был осужден?» — сказал Умаров.

Он назвал появившиеся в СМИ публикации «бессовестной травлей», а самого Турлаева примером «великого покаяния». «Он покаялся перед Богом и народом. Шаа Турлаев имеет для нас большое идеологическое значение. Это пример человеческого мужества. На таких, как Шаа Турлаев, мы должны воспитывать детей», — подчеркнул Умаров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна