В Минэкономтерразвития ЧР состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР И. Усманов‚ заместитель министра сельского хозяйства ЧР И. Усманов, председатель агропромышленного союза ЧР Х. Абдулкадыров‚ ответственные представители ведомства и ряда профильных организаций.

Участники встречи обсудили предложение Агропромышленного союза ЧР по реализации инвестиционного проекта -"Строительство агропромышленного торгово - закупочного логистического центра".

- Были рассмотрены механизмы его реализации, в том числе и существующие меры государственной поддержки. Как мы знаем, развитие сельского хозяйства является одним из ключевых направлений экономики, которому пристальное внимание уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров‚ и подобные проекты для нашей республики очень востребованы, - отметил министр экономического, территориального развития и торговли Чечни Абдул Магомадов.  

В процессе обсуждения были обозначены дальнейшие шаги по реализации предлагаемого проекта. Представители Минэкномтерразвития ЧР заверили присутствующих в том, что со своей стороны они окажут необходимую методическую помощь в доработке данного инвестиционного предложения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2