Российские фондовые индексы завершили торги 28 августа ростом. Основной показатель ММВБ поднялся на 2,9 процента до 1111,33 пункта. Индекс РТС вырос на 1,77 процента до 1089,46 пункта. С 28 августа торговая сессия на РТС продлевается до 18:45 по московскому времени. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе биржи. Ранее торги на РТС завершались в 18:00 по Москве.Большинство отраслевых индексов на РТС закрылись повышением. Сильнее всех, более чем на пять процентов, выросла "Электроэнергетика". На 3,8 процента поднялись "Телекоммуникации", на 2,2 процента - "Нефть и газ".

Из "голубых фишек", торгующихся на ММВБ, все закончили торговую сессию в плюсе. Так, акции "Мосэнерго" подорожали почти на пять процентов, "Лукойла" и "Норникеля" - более чем на три процента.

Повышение российских фондовых индексов отражает положительную динамику торгов на зарубежных площадках. К 18:45 по московскому времени европейские фондовые индексы поднялись в среднем на 1,3 процента.

Влияние на рост ММВБ и РТС оказало также повышение цен на нефть на мировых рынках. К моменту завершения сессии на российских биржах баррель марки WTI на NYMEX торговался в районе 73 долларов, подорожав на 45 центов.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна