Ушел из жизни патриарх советской, российской литературы Сергей Михалков. Я выражаю глубокое соболезнование его родным и близким. Нет сомнения, что это большая утрата не только для них, но и для всей страны. Жизнь Сергея Михалкова была тесно связана и с Чеченской Республикой. Он являлся депутатом Верховного Совета СССР от Чечено-Ингушетии. Часто бывал в Грозном, проводил читательские конференции со школьниками и студентами.До сих пор с теплотой вспоминают жители республики многочисленные встречи Сергея Михалкова с детьми, когда он часами читал им свои стихи в центральной городской детской библиотеке имени Гайдара. Он был не просто писателем для детей - он был детским писателем, самым добрым, светлым, искренним их другом. Он дарил маленьким жителям огромной страны свой талант, свою душу.

Образец настоящего русского интеллигента, Сергей Михалков всегда был вместе со своим народом, переживал с ним самые тяжелые испытания, самые тяжелые вехи.

И не смотря на признание и почет, на многочисленные награды и звания, Сергей Михалков всегда оставался простым и скромным человеком.

Имя Сергея Михалкова навечно вписано в историю отечественной литературы, в историю страны, гимн которой вышел из-под пера Сергея Михалкова. Он оставил по себе добрую память.

Я искренне скорблю о его кончине. Россия потеряла одного из достойнейших своих мужей.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2