Задолженность по заработной плате перед строителями Чеченской Республики полностью погашена. Об этом сегодня рапортовали на совещании с членами правительства и руководителями генподрядных организаций под руководством председателя Правительства ЧР Одеса Байсултанова. "Выполняя поручение Президента ЧР Рамзана Кадырова, генподрядными организациями, были изысканы необходимые средства, и в указанный срок долги по зарплате перед строителями погашены на сто процентов ", - сказал гендиректор КП ЧР "Дирекция по строительно-восстановительным работам в ЧР" Ибрагим Эдилов.По проблеме возникших долгов Одес Байсултанов, отметил, что "впредь вопросы, касающиеся задолженности не должны возникать, и оплату за  работу строители должны получать своевременно".

По словам заместителя председателя Правительства ЧР, министра финансов ЧР Эли Исаева возникшая задолженность создала проблему и с налоговыми отчислениями.

"Если сказать точнее, то налоговых отчислений вообще не было на протяжении всего времени, пока существовал вопрос задолженностей заработных плат, и это теперь создало не малую проблему для нас", - отметил Эли Исаев.

Найти пути решения в данном вопросе глава Правительства ЧР поручил Эли Исаеву.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2