На проходивших в Пятигорске конных скачках лошади Президента ЧР Рамзана Кадырова стали победителями и призерами в ряде забегов. Так, лошадь по кличке Эфедин выигралазабег на 1200 метров на приз Пятигорского ипподрома, а другой скакун Дэлмар был вторым на дистанции в 2000 метров на приз ЮФО.
Всего на скачки было выставлено 6 спортивных лошадей из конюшни Президента ЧР. Но удача в этот день улыбнулась только 2 скакунам и соответственно наездникам.
Пятигорские скачки учреждены Министерством сельского хозяйства РФ и проводятся уже четвертый год. Ежегодно проводится 11 заездов на разные призы, среди которых призы Президента РФ, ЮФО, коннозаводчиков России, Пятигорского ипподрома и другие.
В этом году в скачках приняли участие более 200 скакунов из разных регионов России и зарубежных стран.
Сам Рамзан Кадыров, присутствовавший на скачках, по этому поводу отметил: «Если среди такого количества достойных соперников одна твоя лошадь приходит первой, а другая второй, это можно считать успехом».
Помимо самих скачек, для участников и зрителей была организована культурная программа – представители национальных коллективов и звезды эстрады из многих регионов ЮФО радовали зрителей своим мастерством.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2