Красочный баннер с таким названием приветствовал собравшихся на мероприятие, посвященное «Дню знаний», которое проходило в актовом зале Департамента культуры Администрации г. Грозного.Открывая мероприятие, начальник Департамента культуры Администрации г. Грозный Хамид Гайсумов отметил, что в более чем в 10 школах дополнительного образования обучается около 1700 наиболее одаренные дети, проявившие склонность к хореографии, музыке и живописи.
Первый школьный звонок – это самое незабываемое  событие в жизни каждого ученика, и от педагогов зависит, насколько учебный год для детей будет увлекательным, запоминающимся и интересным.
Учеба, культура, спорт – на них обращал главное внимание первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат – Хаджи Кадыров. Продолжая дело своего отца, Президент ЧР, Герой России Рамзан Кадыров много делает для восстановления и строительства школ, спортивных залов и учреждений культуры – отметил Х. Гайсумов.
Концертная программа, подготовленная учащимися Центральной школы искусств № 1 и детских музыкальных школ № 5, № 6 и № 7 была интересной и насыщенной.
Задушевно спели песни Зезаг Исмаилова, Лейла Горбакова, Лариса Шахабова, гитарист и преподаватель Муса Хусаинов и др. На фортепиано сыграли Даниил Лебедев, Раяна Умарова и Диана Алханашвили. Аплодисменты сорвали танец «Катюша», лирический девичий и молодежный танцы. Дети читали стихи о школе и учителе, который ведет нас к свету и знаниям много лет, терпеливо относится ко всему и прощает нам все ошибки, наставляя нас на правильный путь.
Вели мероприятие Анжела Мумаева и Ризван Ибрагимов.
Заключительным аккордом прозвучало из уст ведущих четверостишие:
Пишут чеченские дети!
-Мир всем народам на свете,
Всем есть простор на планете, -
Свет и богат и велик.
В финале прозвучала песня о мире в исполнении Аманты Бисултановой.

Хабибула Эскерханов.
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2