Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с экс-спикером Народного Собрания Парламента ЧР, заместителем секретаря политсовета ЧРО партии«Единая Россия» Дукувахой Абдурахмановым.В ходе встречи глава республики Р. Кадыров, который также является и председателем ЧРО партии «Единая Россия», интересовался о ходе подготовки регионального отделения партии «Единая Россия» к предстоящим парламентским выборам в ЧР, которые пройдут 12 октября текущего года.Так, Д. Абдурахманов сообщил президенту о регистрации в Избирательной комиссии ЧР политической партии «Единая Россия».«Кроме этого, завершилась регистрация политических партий, которые будут участвовать на выборах в новый парламент республики. Есть и не прошедшие регистрацию партии - региональное отделение российской экологической партии «Зеленые». Причиной явилось значительное превышение допустимого порога недействительных подписей «зелеными». Из 13000 подписей признаны подложными более 2500, таким образом, более 19 % фальсифицированных подписей», - отметил Д. Абдурахманов.
В свою очередь глава республики отметил, что кандидаты, которые будут принимать участие в выборах, должны быть достойными людьми.
«Я уверен, что в парламент республики будут избраны честные и достойные люди, для которых главным приоритетом будет правдивость и служение народу. Немалую роль также при этом сыграет и качественная агитационная работа с населением республики», - отметил Р. Кадыров.
Глава республики также указал на то, что избирательная кампания чеченского отделения партии «Единая Россия» должна стать эталоном честной и достойной политической борьбы. Ранее Президент ЧР Рамзан Кадыров, касаясь темы предстоящих выборов, не раз отмечал, что все политические партии должны иметь равные условия для предвыборной агитации.В завершение встречи глава республики отметил и общую политическую обстановку в регионе.
«Тот факт, что на выборах участвуют 7 партий, еще раз подтверждает, что жизнь в республике строится на демократических основах», - отметил Р. Кадыров.
Также ранее Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым подписано Распоряжение «О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения досрочных выборов депутатов Парламента ЧР второго созыва». Согласно документу соответствующие министерства и ведомства проведут комплекс необходимых организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов и обеспечат их выполнение.
Касаясь безопасности в день проведения выборов, Кадыров выразил уверенность, что правоохранительные органы справятся с поставленной перед ними задачей - обеспечить безопасность избирателей.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна