Sony представила ультрапортативный нетбук VAIO X. Новую модель показал президент Sony Europe Фуджи Нишида (Fujio Nishida) на выставке потребительской электроники IFA 2009 в Берлине. Об этом пишет CNET News. Диагональ экрана Sony VAIO X составляет 11,1 дюйма. Корпус толщиной 13 миллиметров выполнен из карбона (углеродного волокна), а клавиатура - из алюминиевой пластины. Благодаря этому вес нетбука составляет примерно 700 граммов, сообщает Engadget.VAIO X оснащен двумя портами USB, слотом для карт памяти SD/Memory Stick и сетевым разъемом Ethernet. Модель поддерживает беспроводную связь стандарта 3G и "горячую замену" SIM-карты. Вывод видео возможен только через VGA - интерфейс HDMI отсутствует.

Сменная батарея обеспечит сутки автономной работы, обещает Sony. В новой модели установлен процессор Intel Atom и два гигабайта оперативной памяти. Впрочем, к моменту выхода нетбука на рынок процессор могут поменять на более мощную модель из линейки Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage).

Engadget протестировал работу нетбука под управлением операционной системы Windows 7, с которой он и будет поставляться. Производительность оказалось невысокой, но достаточной для работы в интернете.

VAIO X поступит в продажу в конце октября. Sony обещает, что стоить он будет не более 2000 долларов. Это очень дорого для нетбука на процессоре Atom. Впрочем, производитель и не скрывает, что новая модель нацелена на премиум-сегмент.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2