Сегодня в актовом зале Дома печати прошла акция «У терроризма нет будущего», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации. В акции приняли участие представители профильных департаментов Администрации Президента и Правительства ЧР, МВД, КПДМ, муфтията, департамента по духовно-нравственному воспитанию и военного комиссариата ЧР, а также учащиеся колледжей № № 26, 3 и политехнического техникума г. Грозный.По словам организаторов, цель акции - доведение до молодёжи истинной сути терроризма, профилактика терроризма, отвлечение молодёжи от противоправной деятельности, формирование у неё устойчивой жизненной позиции.

- Наша встреча посвящена дате солидарности в борьбе с терроризмом. Наш долг - оберегать молодёжь от всего дурного и направлять на путь истинный. И чтобы этого добиться, мы вместе должны все вместе бороться с этим злом. Ведь будущее Чеченской Республики зависит от подрастающего поколения, - подчеркнул заместитель министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Зелимхан Мусаев, открывая встречу.

Заместитель директора Департамента по делам религии и общественных объединений Администрации Президента и Правительства ЧР А.Таймасханов в своей речи подчеркнул, что терроризм несет лишь боль и горе людям, и нет прощения тем, кто встал на путь убийства своего собственного народа.

Директор Департамента мониторинга информации Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации Аза Газиева отметила важную роль образования для подрастающего поколения.

- Образование даст возможность молодым людям достичь определенных целей в жизни, жить и работать во благо и процветание своей республики, - сказала А.Газиева.

В ходе встречи организаторы наградили почётными грамотами за успехи в деле воспитания подрастающего поколения в духе высокой нравственности и активное участие в проведении акции «У терроризма нет будущего» заместителя директора колледжа № 3 Ису Витаргова, директора Грозненского политехнического техникума Вагида Амхадова и директора училища № 26 Зару Басаеву.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием артистов госфилармонии ЧР.

Мединт Кунтаева
Грозный Информ
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2