08.09.08г. В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР прошел семинар для сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР на тему: «Реализация права на частнуюсобственность в Чеченской Республике».
В семинаре сотрудников центрального офиса Уполномоченного по правам человека в ЧР также приняли участие его представители в регионах республики.
Участникам семинара были предложены доклады на следующие темы: «Порядок и условия  возмещения ущерба собственникам жилья при принудительном отчуждении земельного участка и домовладений для государственных нужд», «Порядок оформления права собственности на земельный участок и домовладение», «Проблемы предоставления жилья взамен разрушенного в ЧР с 1999 года».
Семинар прошел в рамках утвержденного Уполномоченным по правам человека в ЧР плана проведения семинарских занятий для сотрудников аппарата с целью повышения уровня профессиональных знаний.
«…Выбор тем для докладов не случаен: в настоящее время большое количество граждан обращается в адрес Уполномоченного по правам человека в ЧР с жалобами на нарушение их жилищных прав», -отметил в своем выступлении руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Умар Джумалиев.
По окончании плана семинарских занятий  предполагается следующий этап занятий с приглашением сотрудников районных и сельских администраций.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2