Территориальными избирательными комиссиями районов Чеченской Республики завершена регистрация кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения и от избирательных объединений на предстоящих 11 октября 2009 года на территории ЧР муниципальных выборах. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов.По его словам, из общего количества 4516 баллотирующихся документы на регистрацию были представлены 4479 кандидатами. Из их 43 взяли самоотвод.

«Отказано в регистрации 274 кандидатам: за недостоверные и недействительные подписи отказано 158, из-за отсутствия полных сведений - 13, трем - за отсутствие пассивного избирательного права. В итоге общее число зарегистрированных составило 4162 кандидата», - сказал И. Байханов.

Председатель ИК ЧР также сообщил, что в предстоящих выборах от политических партий примут участие: «Единая Россия» - 2065 человек, «Справедливая Россия» – 169, от ЛДПР - 40 и 31 кандидат - от КПРФ. Итого - 2305 человек. Численность избирающихся в органы местного самоуправления, выдвинутых в порядке самовыдвижения, составило 2 211 кандидатов.

«Выборы в органы местного самоуправления в Чеченской Республике находятся в центре внимания общественности в регионе и в России в целом не только в силу их беспрецедентности, но и сложности, а также объема работы всего избирательного процесса, связанного с ними», - считает И. Байханов.

По данным информационного центра ИК ЧР, в число кандидатов на предстоящих выборах вошли представители практически всех национальностей, проживающих на территории республики: русские, татары, ногайцы, кумыки, осетины, аварцы, турки, корейцы. Среди выдвинутых кандидатов 603 женщины.

В ходе предстоящих выборов необходимо будет избрать 236 выборных должностных лиц и 2565 депутатов представительных органов, всего - 2801 человек.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2