Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров вошел в первую десятку рейтинга российских персон, которые активно упоминались в прессе на прошлой неделе. Рейтинг составляется согласно данным «Системы комплексного анализа новостей» - СКАН, созданной «Интерфаксом». Лидерами десятки в период с 31 августа по 6 сентября оставались Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин - 1956 и 2180 упоминаний соответственно в различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности.Помимо Президента ЧР Р. Кадырова, из региональных лидеров в десятку активно упоминаемых в СМИ персон вошли мэр Москвы Юрий Лужков и Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

СКАН - продукт Международной информационной группы «Интерфакс» - обеспечивает пользователей оперативной информацией и доступом к электронным архивам СМИ, предоставляет уникальную возможность мониторинга и анализа текстовой информации.

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоналий за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 1400 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, Интернет-сайтов.

Ежедневно в базу данных системы СКАН поступает более 16 000 документов. Об этом сообщает «Интерфакс».


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2