Чеченский боксер Артур Бетербиев, участвующий в составе сборной России на чемпионате мира по боксу в Милане, одержал досрочную победу в весовой категории до 81 кг и тем самым вышел в полуфинал турнира.

Соперником Бетербиева в четвертьфинальном поединке был индиец Динеш Кумара. Российский тяжеловес с первых же минут взял инициативу в свои руки и в результате трижды отправил превосходящего его в рейтинге соперника в нокдаун, и рефери досрочно прекратил бой.

«Как мы и рассчитывали, Артур постепенно набирает свою форму на чемпионате мира. Он уже прочувствовал ринг, поэтому мы его больше не сдерживали. Он потихоньку выходит на тот уровень бокса, который должен был показывать с самого начала турнира», - считает тренер российского боксера Нурипаша Талибов.

В бою за путевку в финал, который состоится 11 сентября, Артур Бетербиев встретится с кубинцем Хосе Лардуе Гомесом, известным «грязным стилем» ведения поединка. Впрочем, по словам Нурипаши Талибова, эти боксеры раньше уже встречались.

«Артур встречался с Хосе Гомесом в этом году на турнире в Венгрии и разгромил его без шансов. В поединке с ним Артуру надо быть внимательнее», - отметил Н. Талибов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна