Вчера в Грозном на стадионе имени Билимханова состоялся матч в 21-м туре Росгосстрах между ФК « Терек» и командой из Томска « Томь». В результате грозненцы одержали убедительную победу со счетом 4-0. После завершения встречи состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей игре.Вячеслав Грозный (главный тренер ФК «Терек»):
 
- «Томь» - хорошая, играющая команда, Непомнящий – хороший специалист, отношусь к нему с глубоким уважением, как к коллеге. Когда в 3-х матчах пропускаешь 10 мячей, у игроков невольно возникает психологическое напряжение. Мы пробовали снять это напряжение, перерыв, который был в чемпионате, позволил дать игрокам серьезные нагрузки. Игроки хорошо перенесли эти нагрузки, по тренировкам было видно, что они двигаются хорошо, начали выполнять все требуемое. Приятно, что ребята были единым коллективом на поле. Попросил игроков сыграть на максимальном темпе, прессинговать соперника. Когда счет был 3-0 – хотелось, чтобы матч закончился. А когда Шамиль сделал хет-трик с передачи Адлана – было приятно, Лахиялов заслуживал это. Доволен результатом, в большинстве моментов доволен содержанием игры. Доволен, что во втором тайме мы увидели Гвазаву, которого приглашали в команду – он быстро работал с мячом, здорово пробил в девятку, здорово отдавал передачи – мне нужен такой диспетчер. Не хочу никого выделять – на поле была Команда. Конечно, настроение хорошее, и хотелось бы, чтобы оно продлилось подольше, но на победу дается один день, и уже завтра нужно готовиться к следующей игре, все начинать сначала.
  Будем стремиться к победе в каждом матче. Есть несколько задач, которые мы параллельно решаем. Сегодня в заявке 18-ти футболистов на игру было двое воспитанников «Терека», это не просто так, мы выработали стратегическую программу ввода в основной состав молодых талантливых чеченских игроков. Слово «патриотизм» для мальчишек из Чечни – не пустой звук. Они за свою команду будут играть с запредельной самоотдачей. Моя задача, как главного тренера, и всего тренерского штаба – безболезненно дать им возможность входить в основную команду. Кацаев выходит во второй игре, Садаев играл и раньше, сейчас из-за повреждения решили поберечь его. Есть полузащитник Уциев, защитник Эдиев, голкипер Эдилов. Это стратегическая задача, она поставлена Президентом ЧР и ФК «Терек» Рамзаном Кадыровым и мы её выполняем. Оперативная задача – брать очки в каждом матче. Надеемся, что в ближайшее время Эктор Бракамонте сможет помочь нам в решении этих задач.
 
 
Валерий Непомнящий (главный тренер ФК «Томь»):

- Мои поздравления команде «Терек», они одержали справедливую победу. Досадно, что проиграли с таким счетом. Неприятно это говорить, но сегодня уступили сопернику и в обороне и в атаке. До пропущенного пенальти в первом тайме и до пропущенного второго мяча во втором тайме игра была равная. Против нас «Терек» играет лучше, чем в своих предыдущих матчах. Да и в первом круге – матч с «Тереком» был самым сложным для нас. Обычно не жалуюсь на кадровые потери, но так случилось, что из обоймы в последний момент выпали игроки, на которых мы рассчитывали – Радославлевич, Янотовский. Не играл Климов, Парейко, не мог играть Смирнов. Наша плохая тенденция – пропуская один мяч – затем пропускаем второй, третий. Это трудноискоренимый психологический момент, когда игроки теряют свою игру по ходу матча.
  Нужно проанализировать игру, сделать верные выводы, впереди нас ждут не менее сложные матчи – с «Рубином», со «Спартаком». Верю, что нам удастся сыграть лучше, чем сегодня.
 

 



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2