Ушел из жизни известный чеченский поэт и журналист Альви Дудаевич Алиев.Безвременная смерть этого, несомненно, талантливого человека, автора многих публицистических материалов и поэтических сборников является большой потерей для чеченской национальной журналистики.

Без всякого преувеличения можно сказать, что Альви был большим патриотом родного края и приложил немало труда и внимания для развития чеченской словесности. Он всегда был готов поддержать молодых корреспондентов, помочь советом и делом редакциям печатных и электронных СМИ.

Вся жизнь Альви Алиева была без остатка отдана неустанному служению своей родине, любовь к которой он выражал через свою поэзию.

С этим неординарным человеком мы учились в одном классе. Тогда же он впервые обратил на себя внимание, проявив себя, как талантливый человек, как будущий поэт, посвящая свои первые стихи чеченским национальным героям и выражая любовь к отчизне.

В каждом произведении Альви Алиев утверждал веру в справедливость и в лучшее будущее Чеченской Республики, рассказывал о героях нашего времени, способных самоотверженно бороться и преодолевать любые трудности во имя счастья людей.

Он был близко знаком с первым президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым и посвятил ему большое количество поэтических произведений и публицистических материалов.

Альви Алиев был членом Союза Журналистов России, Союза Писателей России, являлся «Заслуженным журналистом Чеченской Республики». Одним из первых журналистов был награжден медалью «За заслуги перед ЧР».

Мы скорбим вместе с родными и близкими и разделяем боль от невосполнимой потери близкого человека.

Дала геч дойла цунна!

Дала декъалвойла иза!

Альви Каримов,
пресс-секретарь Президента Чеченской Республики -
начальник информационно-аналитического управления
Президента и Правительства Чеченской Республики


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2