Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым. На встрече обсуждался ряд вопросов, среди которых - подготовка к празднованию в ЧР Уразы-Байрама, а также Дня чеченской женщины, погашение существующей задолженности по заработной плате сотрудникам Грозненского отделения Северокавказской железной дороги.Касаясь последнего вопроса, О. Байсултанов проинформировал Президента ЧР, что итоги проверки показали: общая задолженность по зарплате сотрудникам Грозненского отделения СКЖД составляла 9 млн. 750 тысяч рублей.

«Из этой суммы уже выплачено 7 млн. 400 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет выдана рабочим в течение двух дней», - сказал О. Байсултанов.

Р. Кадыров поручил О. Байсултанову закрыть все существующие задолженности по зарплате до наступления священного для мусульман праздника Ураза-Байрам. Кроме того, Р. Кадыров отметил, что до его наступления необходимо выплатить всем работающим текущую заработную плату. По его словам, в этот день всем малоимущим семьям республики будут преподнесены подарки, а красочный салют будет знаменовать начало праздника.

Р. Кадыров также подчеркнул, что на высоком уровне должно пройти празднование Дня чеченской женщины.

«Эта дату республика отметит впервые. День чеченской женщины должен стать для наших женщин таким же праздником, как 8-е марта.  Я знаю, что в районах республики, министерствах, ведомствах уже начаты мероприятия по чествованию женщин. Наша задача - сделать так, чтобы этот праздник оставил в их сердцах радостные воспоминания», - сказал Р. Кадыров.

По словам О. Байсултанова, кульминационным завершением мероприятий, приуроченных к празднованию Дня чеченской женщины, станет проведение торжеств в Государственном театрально-концертном зале Грозного с участием артистов Госфилармонии.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна