Бывший главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Зико возглавил греческий "Олимпиакос". 56-летний бразильский специалист подписал с новым клубом двухлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. За победным матчем "Олимпиакоса" с голландским АЗ в Лиге чемпионов (1:0) 16 сентября Зико наблюдал с трибун.Зико стал наставником "Олимпиакоса" на следующий день после того, как из греческого клуба был уволен прежний тренер - грузинский специалист Тимур Кецбая.

Под руководством Кецбая в чемпионате Греции сезона-2009/10 "Олимпиакос" провел два матча, причем один выиграл, а второй свел вничью. Однако после поражения в товарищеском поединке с "Эрготелисом" (0:5) Кецбая подвергся обструкции со стороны фанатов и вскоре покинул команду.

Зико возглавил ЦСКА в январе 2009 года. Под его руководством армейцы выиграли Суперкубок и Кубок России, но в чемпионате страны выступали нестабильно. 10 сентября на посту наставника ЦСКА Зико сменил испанский специалист Хуанде Рамос.

В прошлом Зико работал с японским клубом "Касима Антлерс", сборной Японии, турецким "Фенербахче" и узбекским "Бунедкором". После ухода тренера из ЦСКА сообщалось, что Зико предложили пост спортивного директора бразильского "Фламенго".

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2