Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Днём чеченской женщины. Он впервые отмечается в этом году, но, я уверен, что этот праздник станет одним из самых любимых в нашей республике. Первый Президент Чеченской республики Ахмат-Хаджи Кадыров часто приводил слова из суры "Лукман": «Благодари меня и родителей своих, - ко мне твое возвращение". В этом аяте Аллах1 раскрывает нам то благо, которое несут матери, вскармливая детей. Он призывает нас благодарить после Себя наших матерей. Ахмат-Хаджи Кадыров всегда подчеркивал, что велики роль и значение женщины в обществе.И сегодня невозможно переоценить тот вклад, который вы - чеченские женщины - вносите в дело восстановления и развития республики. Вы трудитесь во всех отраслях национальной экономики: в школах, в больницах, на стройках, в бизнесе и т.д. Вы подаете пример ответственного, заинтересованного отношения к делу. Вы умны, талантливы, предприимчивы и со стойкостью, терпением и выдержкой исполняете свой гражданский долг.

А дома вы заботливые, любящие, добрые и нежные матери, сестры, жены. Вы – наш самый надежный тыл. И так было всегда. Во все времена.

Поэтому бессмертен подвиг женщин Дади-Юрта, Гордали и других, которые наравне с мужчинами защищали нашу землю, отстаивали свою честь и достоинство.

Бессмертен подвиг чеченских женщин, которые в годы тяжелой сталинской депортации сохранили нашу нацию, воспитывали детей в любви к родному языку, народным традициям, которые поддерживали в своих сыновьях и дочерях веру в возвращение на родину.

А какой образец мужества и стойкости проявили наши женщины во время военных действий в Чеченской Республике! Спасали, защищали, заслоняли собой родных, близких и даже незнакомых людей от смерти, голода, холода, лишений. Спасибо вам за это, чеченские женщины!

Вы заслуживаете уважения, почтения и восхищения. Вы - душа нации.

Пусть поможет вам Всевышний в деле воспитания достойных детей, сохранения теплых домашних очагов, передачи подрастающему поколению всей красоты и благородства чеченских национальных традиций и обычаев. В ваших руках будущее чеченского народа.

Я желаю вам, дорогие женщины, счастья, здоровья, семейного благополучия, мира на чеченской земле!

Президент Чеченской Республики Р.А. Кадыров


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2