Для каждого верующего этот праздник – это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного богатства. Праздник разговения для мусульманина – это, в первую очередь, прощание с благословенными днями месяца Рамадан, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность вырасти духовно, усмирить страсти посредством соблюдения поста, большего стремления к благочестию, оказания помощи нуждающимся.Рамадан – это праздник, который объединяет верующих. В этот день принято одаривать близких и знакомых подарками, угощать своих соседей приготовленными национальными блюдами. Поэтому Ураза-байрам объединяет всех, помогает преодолеть распри, сомнения и создает атмосферу доброжелательности, доверия и понимания.

Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом радость и благополучие. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, доброго праздничного настроения, душевного спокойствия и мира!

Счастья всем, кто отмечает праздник окончания поста! Пусть не только священные дни Рамадана, но и весь ваш жизненный путь будут овеяны добрыми делами на благо ближних!

Да не покинет нас милосердия Всевышнего Аллаха!


Председатель  ЦРО «Духовное управление мусульман Чеченской Республики»,  Муфтий С. Б.Мирзаев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна