Гарри Каспаров выиграл обе первых партии в быстрые шахматы против Анатолия Карпова, которые состоялись 22 сентября в рамках шахматного матча в испанской Валенсии. О результатах противостояния Каспаров - Карпов сообщает РИА Новости. Победа как в первой так и во второй партии досталась Каспарову после того, как у Карпова закончилось отведенное на ходы время. Первую партию Каспаров выиграл с преимуществом более чем в восемь минут, вторую - с трехминутным преимуществом.Таким образом, по итогам первого дня матча между гроссмейстерами Каспаров ведет со счетом 2:0. Всего запланировано 12 партий: помимо двух сыгранных, 23 сентября состоятся еще две партии в быстрые шахматы, а впоследствии еще восемь - в блиц.

Трансляцию матчей можно посмотреть на официальном сайте правительства Валенсии.

Следует отметить, что ранее 22 сентября, в преддверии первой партии между Каспаровым и Карповым, с официального сайта, на котором должны были пройти прямые онлайн-трансляции поединка, по непонятной причине пропали все данные. Страницы сайта, ранее содержавшие информацию о матче, оказались наполнены рекламными ссылками. К настоящему времени (0:45 23 сентября по Москве) нормальное функционирование сайта не восстановлено